GRAND PRIX DE FRANCE Epreuve du championnat de France de CHAR  A VOILE à Asnelles  Calvados 2 &3 avril 2016

STANDART ET 5 SPORT Prénom Nom Voile Club Classe Catégorie _______________________________________________________________________________________________________________________ 1 David DENUT S333 1-Les Lumas Verton Standart S _______________________________________________________________________________________________________________________ 2 Fabrice CHAGNON S539 5-Saint Georges Voiles Standart S _______________________________________________________________________________________________________________________ 3 Kevin MINGOT S591 3-Kerurus Voile et Vent Standart S _______________________________________________________________________________________________________________________ 4 Cédric FLOCH S558 3-ASVP Plouescat Standart S _______________________________________________________________________________________________________________________ 5 Benoît LEFEUVRE S372 3-Kerurus Voile et Vent Standart S _______________________________________________________________________________________________________________________ 6 Alain BOSSEE S384 2-CLNA Asnelles Standart V _______________________________________________________________________________________________________________________ 7 Jason RENET S559 2-CLNA Asnelles Standart S _______________________________________________________________________________________________________________________ 8 Dominique PAGEOT S555 5-Saint Georges Voiles Standart V _______________________________________________________________________________________________________________________ 9 Christian LEMOINE S53 2-CLNA Asnelles Standart V _______________________________________________________________________________________________________________________ 10 Bertrand POUWELS S60 1-Les Drakkars Hardelot Standart V _______________________________________________________________________________________________________________________ 11 Frédéric BRILLAUD S445 2-CLNA Asnelles Standart V _______________________________________________________________________________________________________________________ 12 Guillaume JOLY S118 2-Roule au Vent Cabourg Standart S _______________________________________________________________________________________________________________________ 13 Erwan PELLENNEC S179 3-Kerurus Voile et Vent Standart S _______________________________________________________________________________________________________________________ 14 Sylvain THIEBOT S139 2-Océan Ouistreham Standart S _______________________________________________________________________________________________________________________ 15 Christophe CHAPELAIN S513 3-CNM Plestin Standart S _______________________________________________________________________________________________________________________ 16 Anne LEFEBVRE S33 1-Les Lumas Verton Standart S FEM _______________________________________________________________________________________________________________________ 17 Jean-louis PINON S408 3-CNM Plestin Standart V _______________________________________________________________________________________________________________________ 18 Jean-yves GUERY S449 3-Surf School Saint-Malo Standart V _______________________________________________________________________________________________________________________ 19 Hubert QUEVAL S586 1-Les Islandais Marck Standart S _______________________________________________________________________________________________________________________ 20 Franck MARIE S518 2-Encore Plus à l'Ouest Standart S ________________________________________________________________________________________________________________________21 Mathias DOIGNIES S467 1-Au Gré du Vent Camiers Standart E3 _______________________________________________________________________________________________________________________ 22 Éloise LE LONQUER S202 3-Les Passagers du Vent Standart S FEM _______________________________________________________________________________________________________________________ 23 Morgane FLOCH S540 3-ASVP Plouescat Standart S FEM _______________________________________________________________________________________________________________________ 24 Mathieu ABEGUILE S590 3-Kerurus Voile et Vent Standart S _______________________________________________________________________________________________________________________ 25 Yannick LEFEUVRE S448 3-Noroit Club Cherrueix Standart V _______________________________________________________________________________________________________________________ 26 Jean DELEPORTE S492 5-Saint Georges Voiles Standart V _______________________________________________________________________________________________________________________ 27 Stéphanie NEAUD S450 2-CLNA Asnelles Standart S FEM _______________________________________________________________________________________________________________________ 28 Clément ABEGUILE S105 3-Kerurus Voile et Vent Standart E1 _______________________________________________________________________________________________________________________ 29 Remy VARDON S44 1-Les Lumas Verton Standart S _______________________________________________________________________________________________________________________ 30 Camille LEDET S185 1-Les Islandais Marck Standart E1 FEM _______________________________________________________________________________________________________________________ 31 Eric PALMIERI S468 2-Océan Ouistreham Standart S

Cliquez sur les photos pour les voir en grand.

Écrire commentaire

Commentaires: 2
  • #1

    PG (mercredi, 06 avril 2016 22:19)

    Si vous désirez des photos, contactez moi, et ne vous privez pas de laisser des commentaires.

  • #2

    caroline (vendredi, 22 avril 2016 19:10)

    Coucou,

    Wahooooo alors ça c' est du reportage !!!
    Qu' est ce que j' aurais aimé être là avec toi et l' océan et l' iode dans nos narines, trop chouette !!! Et après nous aurions pu aller manger quelques tourteaux et autres huitres locales.
    2 préférences pour moi, la 14 et la 48, elles se détachent. Mais, toutes sont superbes. Bravo !!!
    Tendresse
    caroline

Patrick GHELEYNS

3 rue des genêts

14880 Colleville Montgomery

France

 

Téléphone: 

02 31 96 11 38

+332 31 96 11 38

 

Abonnez-vous à la "News Lettre" en allant sur la page "Contact" et en indiquant votre adresse mail . Vous serez ainsi informés des nouvelles parutions sur le site.

La reproduction des photos et créations présentes sur ce site est strictement interdite

 

Si vous voulez acquérir un tirage numéroté et signé, contactez-moi. Je vous indiquerai: la disponibilité, les formats et les prix.

SI VOTRE PHOTO, OU CELLE D'UN DE VOS PROCHE FIGURE SUR CE SITE, ET SI VOUS SOUHAITEZ LA VOIR DISPARAÎTRE, CONTACTEZ MOI: SOIT PAR LE FORMULAIRE DE CONTACT,

SOIT DIRECTEMENT PAR MAIL : pghel@yahoo.fr

SOIT PAR Téléphone:

+33231961138

Soyez précis pour définir sur quelle page elle se trouve et quel est son numéro.

Je la retirerai immédiatement.